10.23
Frutti di Mare - 5.99
Bio Fisch - 5.99
Fisch - 5.99
Bio Tomaten - 2.49
Gelbe Rüben (Möhren) Nicht Bio , 1 kg ... - 1.29
((trotzdem sind es Gute Gelbe Rüben ...
ich kann Nicht alles Bio Kaufen - sonst geh ich Pleite))
Also ich hätte auch Fisch für 4 Euro kaufen können
6 Dosen Billige Sadinen ...
für 4 Euro = 18 Euro ...
Ich will aber Spagetti mit Meeresfrüchten machen
und Nicht Sadinen
Ich ess gern Sadinen aber Heute Nicht
10.27
Gut ich hätte in ein Pizza Haus gehen können
und für 11 Euro - Sehr Gute Meeresfrüchte
*ich koche aber gern*
Was hab ich Noch gekauft
Rosmarin (frisch) 2.90
und Schnittlauch (frisch) 1.59
also
26.24 Euro ...
-----------------
Ja das sind 50 Mark
Fisch + Tomaten + Karotten + Kräuter
-----------------
*mehr ist es Nicht*
und es Reicht gerade mal für 4 Personen
-----------------
die 6 Dosen Sadinen
auch für 5 Mann
und kosten nur 4 Euro
------------------
Billiger Reis + Sadinen und schon reicht es
für 7 Mann
------------------
4 Euro = 7 Mann , Reis mit Sadinen
------------------
Für 7 Mann aber
zahle ich fast 50 Euro ... bei diesen
Meeresfrüchten
------------------
DAS TUT MIR LEID
Reis + Sadinen + Karotten
und schon Reicht es für 14 Mann
......................
also 4 Euro = 14 Mann
......................
für 14 Mann aber ... zahle ich schon 100 Euro
.......................
10.32
Und koche Suppe und ... schon
Reicht es für 20 Mann ...
5 Euro = 20 Mann (mit Suppe)
.......................
jetzt aber zahle ich schon
über 100 Euro
........................
Geldwert 1/20
........................
10.33
Das Dumme
Wenn 20 Müller Essen Gehen ...
sind dies ...
schon fast 1000 Euro
........................
Je nach Essen
Frisst ein Müller
Allein 1000 Euro
*je nach Wein*
.......................
Ein Essen = 1000 Euro
*je nach Weinkarte*
.......................
NEIN MÜLLER